Xbox One получит обновление

27-05-2016, 21:26

Xbox One получит обновление

Microsoft в августе обновит программное обеспечение игровой приставки Xbox One. Об этом сообщает ресурс Cnet.


Обновление позволит консоли проигрывать фильмы Blu-Ray с 3D-эффектом. Неспособность воспроизводить стереоизображение на данный момент один из самых больших недостатков приставки, по мнению ресурса. Например, конкурирующая Sony PlayStation воспроизводила 3D-фильмы в высоком разрешении уже в предыдущем поколении - PS3.


Среди добавленных функций также отмечается вывод на экранную заставку уведомление об активности «друзей» в сети. Также появилась удаленная загрузка купленной игры на Xbox (приложение может быть приобретено с другого устройства). В данной версии есть индикатор заряда батареи, а после августовской модернизации появится еще и уведомление о низком уровне заряда. А вот при воспроизведении видео не будут показываться никакие уведомления, чтобы не мешать просмотру.


Игровая приставка Xbox One от Microsoft будет продаваться в России по рекомендованной розничной цене в 21 тысячу рублей за версию без сенсорного контроллера Kinect. Модификация с новым Kinect обойдется в 27,5 тысячи рублей, сообщили «Ленте.ру» в пресс-службе Microsoft. В комплект обеих версий войдет сама консоль с жестким диском на 500 гигабайт, беспроводной контроллер, гарнитура, HDMI-кабель и пробная 14-дневная «золотая» подписка на сервис с играми и контентом Xbox Live Gold. Для сравнения: в США версия Xbox One с Kinect стоит 499 долларов, без сенсорного контроллера - 399 долларов.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: