» » АНБ набирает сотрудников через шифровки в «Твиттере»

АНБ набирает сотрудников через шифровки в «Твиттере»

3-01-2019, 21:58

АНБ набирает сотрудников через шифровки в «Твиттере»


Вашингтон, Май 06 (Новый Регион, Алексей Усов) – Агентство национальной безопасности (АНБ, NSA) США начало набор сотрудников с помощью шифрованных объявлений в «Твиттере». Накануне АНБ разместило загадочное сообщение из бессмысленного сочетания букв. В Washington Post сразу расшифровали послание и опубликовали соболезнование агентству.

Представитель агентства заявила, что сообщение в «Твиттере» стало началом кампании по набору в АНБ «лучших из лучших» сотрудников. Оказалось, что в тексте зашифровано объявление о приеме на работу. Причем метод кодирования для этого был выбран самый простой – каждой букве было присвоено значение другой.

В первой шифровке АНБ предлагает подписчикам следить за обновлениями микроблога каждый понедельник, когда в нем должна появиться информация о новых вакансиях, цитирует Lenta.ru сообщение WP.

«Если умение расшифровать этот код показывает, что вы готовы работать на АНБ, то агентство, похоже, находится в беде. Это всего лишь шифр простой замены – каждая буква текста меняется на другую. По сути, это один из самых элементарных способов шифрования. Возможно, в следующий понедельник задача усложнится» – заметили в WP.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: