» » Ford Sollers в Ленобласти останавливает конвейер до 8 июня

Ford Sollers в Ленобласти останавливает конвейер до 8 июня

1-02-2017, 18:09

Ford Sollers в Ленобласти останавливает конвейер до 8 июня


Санкт-Петербург, Апрель 21 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – Завод Ford Sollers (совместное предприятие компаний Ford и ОАО «Соллерс») во Всеволожске Ленинградской области приостанавливает производство с 21 апреля до 8 июня. Производство приостанавливается на этот период согласно планам предприятия, которые были объявлены три недели назад, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Ford Sollers.

Напомним, конвейер на заводе уже останавливали – с 7 по 15 апреля. Предполагается, что с июня завод перейдет на односменный режим работы. Кроме того, планируется сокращение около 700 работников. В настоящее время идут переговоры с профсоюзом и работниками завода.

Ранее сообщалось, что Ford Sollers предпринимает меры в связи с изменениями экономической ситуации в России, в частности, девальвацией рубля, замедлением потребительской активности на рынке, а также с падением спроса на автомобили С-сегмента. Ford Sollers планирует ввести на своих предприятиях односменный режим работы.

Вместе с тем компания подтверждает долгосрочные планы развития на российском рынке и продолжение инвестирования в производство и запуск новых автомобилей. В частности, Ford Sollers во Всеволожске продолжит подготовку к запуску нового Ford Mondeo и Ford Focus, которые планируется выпускать в 2015 году.

Завод американского автопроизводителя Ford был открыт во Всеволожске Ленинградской области в июле 2002 года. Предприятие производит автомобили Ford Focus и Ford Mondeo. В настоящее время на заводе работают около 2 тысяч человек.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: