» » Евросоюз может запретить России участвовать в крупнейшей выставке вооружений в Париже

Евросоюз может запретить России участвовать в крупнейшей выставке вооружений в Париже

20-02-2018, 08:41

Евросоюз может запретить России участвовать в крупнейшей выставке вооружений в Париже


Куала-Лумпур, Апрель 14 (Новый Регион, Зоя Осколкова) – России может быть отказано в участии в крупнейшей международной выставке вооружений и военной техники «Евросатори-2014», проведение которой запланировано в Париже с 16 по 20 июня, об этом сообщил гендиректор «Евросатори» генерал Патрик Кола де Франк, передает АРМС-ТАСС.

Как стало известно, решение о запрете российского участия в работе «Евросатори-2014» может быть принято в течение ближайших нескольких недель. «Пока мы не имеем каких-либо директивных указаний по поводу российского участия в «Евросатори-2014» со стороны Евросоюза, но они могут последовать в ближайшее время. Так, во всяком случае, нам сообщили сверху», – отметил Патрик Кола де Франк на выставке вооружений в Малайзии.

Примечательно, что Россия уже зарезервировала большой выставочный стенд на парижской выставке и планировала представить ряд новейших систем вооружений, в том числе в виде натурных образцов. «Если российское участие в работе «Евросатори-2014» не состоится, то для нас, как устроителей этого мирового военно-технического форума, это будет большая потеря», – заключил Патрик Кола де Франк.

Стоит отметить, что настоящее время в столице Малайзии Куала-Лумпур проходит Международная выставка вооружений и военной техники DSA-2014. Российские предприятия продемонстрируют в период 14 по 17 апреля 477 экспонатов продукции военного назначения.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: