» » Призыв МИДа России об олимпийском перемирии сирийские хакеры проигнорировали

Призыв МИДа России об олимпийском перемирии сирийские хакеры проигнорировали

9-07-2016, 11:17

Призыв МИДа России об олимпийском перемирии сирийские хакеры проигнорировали


Вильнюс, Февраль 07 (Новый Регион, Дарюс Садковски) – В преддверии зимних Олимпийских игр в Сочи МИД России призвал все страны объявить «олимпийское перемирие».

«В первую очередь наш призыв обращен к сторонам кровопролитного конфликта в Сирии, который оказывает серьезное дестабилизирующее влияние не только на обстановку в этой стране, но и в регионе в целом», – сказано в заявление МИД РФ, которое было опубликовано 6 февраля.

Призыв безусловно очень хороший, особенно если вспомнить, что Россия сама когда-то нарушила олимпийское перемирие, понуждая Грузию к миру во время Пекинской Олимпиады. Тогда вместо обсуждения олимпийских рекордов половина мира следила за военными действия в Северной Осетии.

В это раз призыв хозяйки Олимпиады, России, не услышали те, к кому он, в основном и был направлен – сирийцы. Свой кровопролитный конфликт они не только не прекратили у себя, но и расширили зону её действий через интернет.

Сирийская ячейка группы хакеров «Анонимус» заблокировала один из популярных сайтов top10x.ru , где публикуется различная интересная познавательная информация про всё самое – самое: лучшее, большое, быстрое и т.д.

Призыв МИДа России об олимпийском перемирии сирийские хакеры проигнорировали

При заходе на сайт появляется заставка с рядом обвинений в адрес России и Ирана. Из-за жестких формулировок обвинений, которые там содержатся, You Tube даже сделал специально предупреждение: «Следующее содержание было определено сообществом YouTube как потенциально оскорбительное или неприемлемое. Зрителям рекомендуется быть осмотрительными».

О взломах других российских и иранских сайтов «NR Baltija» неизвестно.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: