» » » Сикорский: Соглашение об урегулировании кризиса открывает Украине путь в Европу

Сикорский: Соглашение об урегулировании кризиса открывает Украине путь в Европу

16-02-2017, 17:52

Сикорский: Соглашение об урегулировании кризиса открывает Украине путь в Европу


Киев, Февраль 21 (Новый Регион, Татьяна Александрова) – Глава МИД Польши Радослав Сикорский, присутствовавший при подписании соглашения об урегулировании кризиса в администрации президента Виктора Януковича, назвал документ «хорошим компромиссом для Украины».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

На своей личной странице в Twitter Сикорский о соглашении написал: «Хороший компромисс для Украины. Дает шанс миру. Открывает путь к реформе и в Европу. Польша и ЕС поддерживают его».

Приветственной записью поделился и председатель Европейского Совета Херман ван Ромпей: «Приветствуем соглашение, необходимый компромисс, запуск незаменимого политического диалога для демократического, мирного пути выхода из кризиса».

Напомним, сегодня днем в администрации президента Украины подписано соглашение по урегулированию кризиса в Украине президентом Виктором Януковичем, лидером «Батькивщины» Арсением Яценюком, лидером партии «УДАР» Виталием Кличко и лидером ВО «Свобода» Олегом Тягнибоком. Главы МИД Германии и Польши Франк-Вальтер Штайнмайер и Радослав Сикорский, а также руководитель Департамента континентальной Европы МИД Франции Эрик Фурнье засвидетельствовали подписание документа.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: