» » » На Южном Урале за год снизилась смертность от болезней сердца

На Южном Урале за год снизилась смертность от болезней сердца

4-10-2017, 02:23

На Южном Урале за год снизилась смертность от болезней сердца


Челябинск, Март 21 (Новый Регион, Юлия Димова) – В Челябинской области по итогам 2013 года отмечено снижение уровня смертности по всем показателям.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в структуре общей смертности большое значение имеют хронические и инфекционные заболевания. По данным регионального минздрава, в регионе преобладает смертность от сердечно-сосудистых заболеваний, злокачественных новообразований и внешних причин.

По словам министра здравоохранения Челябинской области Дмитрия Тарасова, по итогам прошлого года удалось снизить показатель смертности от болезней сердца на 4%. Наименьшее количество смертей от сердечно-сосудистых заболеваний зафиксировано в Челябинске и Миассе. Худшими территориями оказались Верхний Уфалей, Ашинский, Октябрьский и Троицкий районы.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

Между тем, в регионе отмечается увеличение числа раковых больных. Данный показатель вырос с 308 до 409 случаев на 100 тысяч жителей. «В смотровых кабинетах области в 2013 году обследовано 600 тысяч жителей. Всего выявлено около 1 тысячи злокачественных новообразований, из которых 74% занимает рак 1-2 стадии». Кроме того, в ряде районов Челябинской области наблюдается высокий уровень (в 1,5-2 раза выше среднеобластных показателей) запущенных злокачественных опухолей 4 стадии.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: