» » » Опрос: почти 80% россиян поддерживают вхождение Крыма в состав РФ

Опрос: почти 80% россиян поддерживают вхождение Крыма в состав РФ

2-09-2016, 20:53

Опрос: почти 80% россиян поддерживают вхождение Крыма в состав РФ

Большинство россиян поддерживают введение войск РФ на территорию Крыма и других регионов Украины, а также вхождение АРК в состав Российской Федерации после проведения референдума.

Об этом говорят данные социологического опроса проведенного Аналитическим Центром Юрия Левады в период с 7 по 10 марта.

«Наиболее приемлемым выходом  из политического кризиса  в Украине  43% считали бы  отделение Крыма и (и возможно восточных регионов Украины) образование самостоятельного государства (в перспективе – с возможным присоединением их к России). 58% в той или иной степени поддерживают введение российских войск на территорию Крыма и в другие регионы Украины, считая и эти действия законными.  79% согласны с тем, что  после проведения референдума  в Крыму России следует принять его в состав РФ», - говориться в сообщении.

«Законность»  введения  российских войск в Крым и в другие регионы  Украины  опрошенные  объясняют двумя аргументами: первое – «Крым и восточные регионы – это по существу  российские территории и Россия вправе применить военную силу для защиты их населения» (35%), второе – «украинское государство потерпело крах, есть угроза жизни  и безопасности населению Украины, наведение там порядка требует чрезвычайных  средств» (17%). 27% считают эти действия «незаконными»  и еще 19%  затруднились в своей оценки этих действий.

При этом 70% опрошенных  признаются  в том, что  не понимают, не разбираются в сути процессов, происходящих в Украине, большинство (63%) считают, что «федеральные российские СМИ в целом  или по большей части объективно освещают  события, происходящие в Украине или в Крыму».

Опрос проведен 7-10 марта 2014 года  по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1603 человека в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Распределение ответов приводится в процентах от общего числа опрошенных вместе с данными предыдущих опросов. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%

Источник:


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: