» » » Опять «воздух» – над Екатеринбургом участились полеты военной авиации

Опять «воздух» – над Екатеринбургом участились полеты военной авиации

19-12-2016, 17:39

Опять «воздух» – над Екатеринбургом участились полеты военной авиации


Екатеринбург, Март 12 (Новый Регион, Александр Родионов) – Полеты военной авиации над Екатеринбургом становятся привычным делом. Так, если на прошлой неделе внимание горожан привлек реактивный бомбардировщик, то уже сегодня – вертолет МВД, который низко пролетел над жилым районом Академическим.

По словам очевидцев, военный вертолет с красной звездой в камуфляже пролетел над жилыми домами в районе улицы Краснолесья экстремально низко – на высоте всего 100 метров. Правда, большая часть интернет-пользователей констатировала, что полеты вертолетов над мегаполисом уже давно привычное дело. «Немного покружил и улетел, куда-то к Широкой речке», – пишет один из очевидцев. Но некоторые удивились: «Как то странно: сначала 2 истребителя, сегодня вертолет.. Паники нет.. может нам чего недоговаривают?»

В свою очередь, часть горожан иронично предполагают, что вертолет разведывал паводки – как и мелькнувший в небе Екатеринбурга на прошлой неделе реактивный бомбардировщик. Другие позволили не согласиться, предположив, что полеты связаны с событиями в Украине. Однозначно шутливых версий оказалось больше: некоторые предположили, что «вертолет ищет военный самолет, который летал тут недавно».

В свою очередь как выяснил «Новый Регион», вертолет типа Ми-8 вылетел сегодня с площадки аэропорта «Уктус», где базируется авиация внутренних войск. В «Уктусе» добавляют, что машина совершала плановый мониторинговый полет.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: