» » » Исаев вернулся в руководство «Единой России»

Исаев вернулся в руководство «Единой России»

10-05-2018, 10:44

Исаев вернулся в руководство «Единой России»

Вице-спикер Госдумы Андрей Исаев восстановлен в качестве члена генерального совета «Единой России», в котором он получил должность секретаря. Такое решение было принято перед началом заседания генсовета партии, передает ТАСС со ссылкой на вице-спикера Госдумы, депутата от ЕР Сергея Неверова.


По его словам, в руководящие органы партии поступило заявление Исаева с просьбой восстановить его членство в генсовете. Сам Исаев заявил о готовности выполнять любые поручения. «Я прошу принять и считать [Исаева] членом генсовета», — заявил Неверов.


В Генсовете Исаев занял место Ольги Баталиной, передает «Интерфакс». Сама Баталина возглавила совет сторонников ЕР.


Материалы по теме
23:27 10 ноября 2014

Исаев вернулся в руководство «Единой России»


Дума набитая
Вице-спикером Госдумы назначат Андрея Исаева — он станет олицетворением парламентаризма в России

11 ноября стало известно о том, что Госдума избрала Исаева вице-спикером.


Исаев ушел с поста заместителя секретаря генсовета ЕР в ноябре 2013 года. Такое решение он принял после дебоша, который устроил его нетрезвый помощник Александр Поглазов на борту самолета, летевшего из Санкт-Петербурга в Москву в октябре того же года. В результате полиции пришлось снять Исаева и Поглазова с рейса. Парламентарий взял на себя ответственность за случившееся.


Андрей Исаев родился в Москве 1 октября 1964 года. Он был депутатом Госдумы III, IV, V и VI созывов. В 1999 году Исаев вошел в политсовет движения «Отечество», возглавляемого Юрием Лужковым. После создания «Единой России» на основе объединенных движений «Отечество», «Вся Россия» и партии «Единство», Исаев был избран членом ее генсовета.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: