» » » Мнение: Война на территории Украины подорвет основы ядерной безопасности в мире

Мнение: Война на территории Украины подорвет основы ядерной безопасности в мире

7-10-2016, 08:04

Мнение: Война на территории Украины подорвет основы ядерной безопасности в мире


Киев, Март 10 (Новый Регион, Анна Сергеева) – США и НАТО применят военную мощь, если президент России Владимир Путин пойдет на это первым. Военные действия на территории Украины повлекут за собой глобальные трансформации. Подорвут основы ядерной безопасности в мире в целом. Об этом «Новому Региону» заявил политолог Виталий Бала.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«В последние дни мы наблюдаем, как Штаты заводят свои корабли в акваторию Черного моря, усиливают военную мощь и свое присутствие в регионе в целом. Но это не значит, что Запад применит все это. Использование военной силы Западом возможно только как последний и крайний аргумент в ответ на военные действия Путина. Если Россия все-таки начнет военные действия, то Штаты вступятся за Украину. Тогда в ответ Путину Штаты и НАТО применят свои военные возможности», – заявил он.

Эксперт прогнозирует в таком случае более глобальные трансформации: «Нужно учитывать и не забывать о глобальных процессах. Мы видим политику Штатов по отношению к Ирану. И если ситуация в Украине перейдет в стадию военных действий, на глобальном уровне это подорвет основы ядерной безопасности в целом. В первую очередь, учитывая положения того же Будапештского меморандума. Это в целом подорвет основы ядерной безопасности. Это угрозы в глобальном плане».


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: