» » » Главой Кабардино-Балкарии избрали Юрия Кокова

Главой Кабардино-Балкарии избрали Юрия Кокова

31-08-2018, 23:31

Главой Кабардино-Балкарии избрали Юрия Кокова

Исполнявший обязанности главы Кабардино-Балкарской республики Юрий Коков избран на этот пост парламентом КБР, сообщает РИА «Кабардино-Балкария». Такое решение в ходе тайного голосования поддержали все 70 депутатов.


В своем выступлении перед голосованием Коков обозначил направления и приоритеты своей предстоящей деятельности: поддержка сельского хозяйства, ориентированного на замещение импорта, в том числе — путем освоения горных районов; привлечение инвестиций в промышленность и восстановление Тырныаузского вольфрамо-молибденового комбината, а также — развитие курортных зон и создание на их базе особых экономических зон. К 2020 году республика должна обслуживать ежегодно до миллиона туристов.


«В целом на территории республики реализуется и планируется к реализации в ближайшие годы около двух десятков приоритетных проектов в различных отраслях экономики общей их стоимостью более 100 миллиардов рублей», — заявил новоизбранный глава региона.


Юрий Коков родился в 1955 году, окончил юридический факультет Ростовского государственного университета, и поступил на службу в органы МВД, где занимал ряд должностей в подразделениях по борьбе с экономическими преступлениями, организованной преступностью и экстремизмом. Назначая его в декабре 2013 года исполняющим обязанности главы КБР, президент Владимир Путин объяснил это решение профессиональным и жизненным опытом бывшего главы центра «Э» и уроженца Кабардино-Балкарии.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: