» » » В Подмосковье создадут 720 «гайд-парков»

В Подмосковье создадут 720 «гайд-парков»

24-06-2018, 12:31

В Подмосковье создадут 720 «гайд-парков»

В Подмосковье появится 720 «гайд-парков» — специально отведенных площадок для проведения массовых акций. Об этом изданию M24.RU рассказали в Главном управлении территориальной политики области.


Заявки на проведение мероприятий уже можно подавать в местные администрации, пояснили в управлении территориальной политики области. Во время акций в «гайд-парках» нельзя будет купить спиртное.


Материалы по теме
16:56 4 мая 2013

В Подмосковье создадут 720 «гайд-парков»


Одиночество — сволочь, одиночество — скука
В Москве начали работу гайд-парки: репортаж «Ленты.ру»

В «гайд-парках» можно будет массово и публично выражать общественное мнение «по актуальным проблемам, преимущественно общественно-политического характера». Согласно списку, больше всего «гайд-парков» будет в Ивантеевке — восемь, а также в Электростали и Балашихе — по семь. Среди муниципальных районов лидеры по количеству площадок — Пушкинский (41) и Дмитровский (39).


Вместимость площадок при этом абсолютно разная. Самые многочисленные акции предполагается проводить в Жуковском: до 13 тысяч 230 человек в сквере на улице Маяковского и более 11 тысяч человек на площади Ленина перед домом культуры. Две площадки в городе Видное вместят до 10 тысяч человек. Самая маленькая площадка в поселении Шаблыкино Пушкинского района рассчитана на 20 человек.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: