» » » Южноуральские врачи и педагоги страдают тяжелыми формами алкоголизма

Южноуральские врачи и педагоги страдают тяжелыми формами алкоголизма

23-06-2018, 05:17

Южноуральские врачи и педагоги страдают тяжелыми формами алкоголизма


Челябинск, Март 06 (Новый Регион, Юлия Димова) – В Челябинской области отмечается увеличение количества женщин, злоупотребляющих алкоголем.

Как передает корреспондент «Нового Региона», зачастую алкоголь применяется в качестве легкодоступного седативного средства для снятия стресса и подавления скрытой депрессии на фоне нестабильной ситуации в обществе.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

Заложниками «зеленого змия» становятся как женщины, так и мужчины. При этом у женщин алкогольные психозы случаются практически после первых доз алкоголя, на мужчин горячительные напитки оказывают накопительное воздействие. Всего в Челябинске зарегистрировано порядка 12 тысяч жителей, имеющих алкогольную зависимость. Из них диагноз «наркомания» имеют около 5 тысяч женщин.

По словам заместителя главного врача областной клинической наркологической больницы по медицинской части Михаила Денисламова, в последнее время за медицинской помощью обращаются все больше женщин предпенсионного и пожилого возраста с атипичным поведением, различными формами алкозависимости. «Наблюдается рост алкоголиков среди педагогов. Буквально на днях оформили инвалидность по деменции (слабоумию) бывшему директору челябинской школы, кандидату педагогических наук. Женщина за два года изменилась до неузнаваемости, – рассказывает нарколог. – Чуть меньше страдают от алкогольной зависимости медицинские работники». По мнению врачей, у представителей данных профессий наступает быстрое эмоциональное выгорание, которое замещается, к примеру, чрезмерной любовью к красным винам. Почему-то именно этот напиток в первую очередь предпочитают врачи и педагоги.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: