» » » Путин претендует на Нобелевскую премию мира

Путин претендует на Нобелевскую премию мира

15-03-2018, 00:40

Путин претендует на Нобелевскую премию мира


Москва, Март 06 (Новый Регион, Ольга Радько) – На Нобелевскую премию мира претендуют Путин и еще 277 кандидатов. Сообщил глава Нобелевского института в Осло Гейр Лундестад.

По его словам, Путин выдвинут на Нобелевскую премию мира. В этом году на нее претендует рекордное количество соискателей – 278 человек, в том числе Эдвард Сноуден.

Число кандидатов, претендующих в этом году на Нобелевскую премию мира, достигло рекордной цифры – 278 человек и организаций, сообщил Лундестад. Предыдущий рекорд был установлен в прошлом году. Тогда в Осло изучали 259 кандидатур, пишет Финмаркет.

По словам Лундестада, такая динамика свидетельствует о возрастающем интересе к получению престижной премии. «Мы получаем заявки со всех уголков планеты», – отметил он.

Лундестад пояснил, что в списке претендентов 231 персона и 47 организаций, а также напомнил, что списки кандидатов хранятся в секрете 50 лет. Выдвижение кандидатур завершилось 1 февраля.

Нобелевский комитет объявляет лауреата премии мира в середине октября. Премия вручается в Осло 10 декабря – в день смерти ее основателя, шведского изобретателя динамита Альфреда Нобеля.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: