» » » МИД Украины: Россия продолжает целенаправленно дестабилизировать ситуацию в Крыму

МИД Украины: Россия продолжает целенаправленно дестабилизировать ситуацию в Крыму

4-01-2019, 08:29

МИД Украины: Россия продолжает целенаправленно дестабилизировать ситуацию в Крыму


Киев, Март 05 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Россия в Крыму продолжает целенаправленные меры по дестабилизации ситуации, что несет угрозу безопасности мирному населению. Об этом на брифинге заявил спикер МИД Украины, директор Департамента информационной политики Евгений Перебийнис.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«Продолжаются целенаправленные действия РФ по дестабилизации ситуации в Крыму, остается угроза безопасности для местного населения, сохраняется вероятность провокаций по отношению к гражданам и военным украинской стороны... К сожалению, продолжается политика дезинформация местного населения со стороны российских СМИ. Около 3,600 военнослужащих РФ остаются на территории АРК незаконно», – заявил Перебийнис.

По его словам, это разведывательные, штурмовые, мотострелковые батальоны – 18-й из Чечни, 58-й из Владикавказа, 45-й разведывательного полка Кубинки, 58-й из Иваново, 76-й из Пскова, Ульяновска и других подразделений.

Перебийнис также отметил, что эти подразделения умышленно «маскируются, чтобы представить для миссии ОБСЕ ситуацию, что якобы на территории Крыма действует подразделения самообороны, но это не так».


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: