» » » В Госдуме открестились от подготовки закона об альтернативной службе для геев

В Госдуме открестились от подготовки закона об альтернативной службе для геев

26-11-2017, 20:40

В Госдуме открестились от подготовки закона об альтернативной службе для геев

В Госдуме опровергли ранее появившуюся в СМИ информацию о разработке законопроекта, который сделает нетрадиционную сексуальную ориентацию поводом для прохождения альтернативной гражданской службы вместо службы в армии. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.


«В комитете по обороне разработка подобной инициативы в ближайшее время не планируется», — заявил представитель Госдумы.


Член комитета по обороне Игорь Зотов, которому СМИ приписали авторство поправки, заявил, что такую инициативу в Госдуму не вносили. Депутат подчеркнул, что сейчас по закону нет «запрета на служение геев в армии и на государственной службе в целом».


Ранее «Известия» написали, что комитет Госдумы по обороне на ближайшем заседании рассмотрит вопрос внесения соответствующей поправки в федеральное законодательство. «Возможность альтернативной службы для гомосексуалистов облегчила бы существование не только им, но и тем, кто служит вместе с ними и подвергается растлению со стороны сослуживцев нетрадиционной сексуальной ориентации», — приводила газета слова Зотова.


В настоящее время по закону право на альтернативную гражданскую службу имеют граждане, чьи убеждения или вероисповедание противоречит военной службе, а также представители коренных малочисленных народов.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: