» » » В Челябинске введен карантин по гриппу

В Челябинске введен карантин по гриппу

13-05-2017, 05:14

В Челябинске введен карантин по гриппу


Челябинск, Март 05 (Новый Регион, Юлия Димова) – В челябинских больницах и школах введены карантинные мероприятия по гриппу и ОРВИ.

Как передает корреспондент «Нового Региона», согласно постановлению главного санитарного врача Челябинской области, в связи с высоким уровнем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом в лечебных и образовательных учреждениях Челябинска, а также в учреждениях социальной защиты населения с 4 марта 2014 года введены карантинные мероприятия.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

Напомним, в Челябинской области сложилась предэпидемическая ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ. Так, за прошедшую неделю в регионе зафиксировано 32 тысячи 284 случая ОРВИ, из них 100 случаев гриппа. Число заразившихся простудными инфекциями по сравнению с предыдущей неделей выросло на 12%. Уровень заболеваемости выше уровня эпидпорога на 15%. В Челябинске общее число заболевших достигло 15 тысяч 219 человек, в том числе 48 жителей заразились гриппом. Уровень заболеваемости в областном центре превысил пороговый показатель на 25,5%.

Начальнику управления образования Челябинска Светлан Портье поручено вводить ограничительные мероприятия для класса, группы, параллели или смены на срок не менее 7 дней при отсутствии по причине болезни более 25% детей, для образовательного учреждения в целом – при заболеваемости ОРВИ более 30% детей одновременно. В медучреждениях города решено усилить дезинфекционный режим, режим проветривания и обеззараживания воздуха в помещениях.

Кроме того, вводится запрет на проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий в общих закрытых помещениях.

Добавим карантин по гриппу в южноуральской столице будет действовать до особого распоряжения руководства регионального Роспотребнадзора.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: