» » » В Москве таджик получил 7 лет колонии за убийство стилиста Дмитрия Любащенко

В Москве таджик получил 7 лет колонии за убийство стилиста Дмитрия Любащенко

3-11-2018, 21:49

В Москве таджик получил 7 лет колонии за убийство стилиста Дмитрия Любащенко


Москва, Март 04 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – Суд вынес приговор 21-летнему уроженцу Таджикистана Мухсину Рахимову, который обвинялся в убийстве московского стилиста Дмитрия Любащенко. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Следственный комитет РФ.

Рахимов признана виновным по двум статья «убийство» и «кража». Приговором суда ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Кроме того, суд обязал таджика выплатить штраф в размере 15 тысяч рублей в пользу государства.

Убийство произошло вечером 3 июня 2013 года. Рахимов пришел в квартиру к Любащенко, надеясь на помощь последнего в трудоустройстве. Однако общение между мужчинами переросло в конфликт, в ходе которого Рахимов убил Любащенко, нанеся ему три удара ножом в область грудной клетки. После этого нападавший похитил мобильный телефон «iPhone» и скрылся с места совершения преступления. Тело стилиста было найдено на следующий день.

Убийцу Любащенко нашли по видеозаписи на камерах подъезда, однако, задержать его удалось лишь в конце июня. Изначально предполагалось, что причиной убийства стилиста могла стала месть одного из его клиентов, который узнал, что Любащенко болен ВИЧ.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: