» » » Родственники погибшего в армии копейчанина доказали убийство призывника

Родственники погибшего в армии копейчанина доказали убийство призывника

27-02-2018, 14:36

Родственники погибшего в армии копейчанина доказали убийство призывника


Челябинск, Март 04 (Новый Регион, Юлия Димова) – Родственники погибшего в Чебаркульском гарнизоне Сергея Приходько готовят обращение в военную прокуратуру на основе результатов независимой судмедэкспертизы.

Как уже сообщал корреспондент «Нового Региона», 25-летний призывник из Копейска погиб в танковой части под Чебаркулем 9 августа 2013 года.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте [/url]

По заключению медицинской экспертизы парень скончался от удушья. Военные выдвигают версию самоубийства, однако близкие солдата в это не верят.

По словам родителей Сергея, призывник постоянно жаловался родным на царящую в армии дедовщину, повсеместные избиения солдат и вымогательство у них денег. На днях родственники солдата передали военным следователям результаты исследований Института независимой экспертизы «Стелс». При этом выводы военных и экспертов кардинально различаются.

«Военные говорят, что Сергей повесился на простыне, однако эксперты нашли на шее рубец от веревки. Также они констатировали следы внутренних повреждений, которые могут свидетельствовать об ударах. Самые сильные удары были нанесены по ребрам и шее, – цитирует «Первый областной» друга семьи Приходько Виктора Арефкина. – Если нам откажут в возбуждении уголовного дела, сославшись на самоубийство, мы обратимся в окружную прокуратуру и, если будет необходимо, также подадим заявление в Москву».

Примечательно, что независимая экспертиза по факту гибели солдата был проведена сразу после смерти Сергея, однако приобщить ее к делу удалось лишь спустя полгода.

Что касается государственной судмедэкспертизы, то после гибели солдата работники военного морга Екатеринбурга вскрывать тело парня наотрез отказались, сославшись на отсутствие специального разрешения.

Напомним, для родных погибшего также остается загадкой, где три дня после смерти находилось тело Сергея. «Когда я решила посетить морг, то вдруг оказалось, что тела сына в чебаркульских и миасских моргах нет. На третий день после гибели Сергея мне сообщили, что его доставили в Екатеринбург. Однако там, в военном морге так и не провели судмедэкспертизу, так как не было получено разрешение. Вскрытие сделали в обычном морге», – рассказала мать погибшего призывника Марианна Приходько.

Cсылка по теме:

В Чебаркульском гарнизоне погиб призывник из Копейска Родственники солдата не верят в самоубийство [url=http://nr2.ru/chel/454274.html]


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: