» » » Экс-глава Троицка пробудет в СИЗО до 1 мая

Экс-глава Троицка пробудет в СИЗО до 1 мая

30-06-2017, 16:00

Экс-глава Троицка пробудет в СИЗО до 1 мая


Челябинск, Март 03 (Новый Регион, Юлия Димова) – Суд вновь продлил арест экс-главе Троицка Виктору Щекотову.

Напомним, подозреваемый во взяточничестве чиновник находится под стражей с 1 июля 2013 года. Очередной срок ареста Щекотова закончился 1 марта. На сегодняшний день бывшему мэру Троицка инкриминируется четыре эпизода взяточничества.

По версии следствия, в 2011-2012 годах Щекотов получил более 250 тысяч рублей от местного депутата Анатолия Федорченко, позже арестованного в качестве члена преступной ОПГ. Деньги были переданы за предоставление земельного участка с последующим его выкупом. Также Щекотов подозревается в получении 150 тысяч рублей от предпринимателя за предоставление места для установки торгового павильона и 300 тысяч рублей за строительство кафе без соответствующих разрешений.

Еще одна взятка главы Троицка в размере 150 тысяч рублей связана с выделением в 2000-2001 годах администрацией округа земельного участка под ведение бизнеса.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Центрального районного суда Челябинска, по решению суда Щекотов пробудет под стражей до 1 мая 2014 года. С ходатайством о продлении срока содержания фигуранту дела о взятках обратилось следствие.

Основными причинами продления ареста Щекотова стала невозможность закончить предварительное следствие до истечения срока содержания под стражей, отсутствие оснований для изменения меры пресечения. Также следователи указали, что необходимо провести ряд следственных действий, связанных с допросами свидетелей, находящихся за границей и предъявить обвинение бывшему мэру Троицка в полном объеме.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: