» » » Навального оставили под домашним арестом

Навального оставили под домашним арестом

4-04-2017, 22:35

Навального оставили под домашним арестом

Замоскворецкий суд Москвы отклонил просьбу Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России об изменении меры пресечения блогеру Алексею Навальному с домашнего ареста на заключение в следственном изоляторе, сообщает ИТАР-ТАСС.


«Суд отказался изменить меру пресечения Навальному на содержание под стражей», — сообщили в суде.


Ранее ходатайство ФСИН поддержал представитель прокуратуры. В обосновании своей позиции прокурор указал, что Навальный комментирует в средствах массовой информации подробности данного уголовного дела.


Сам Алексей Навальный считает, что просьба ФСИН об аресте связана с публикацией документа, подтверждающего отсутствие у «Ив Роше» претензий.


«Я уверен, что просьба арестовать меня связана с тем, что недавно мы опубликовали в интернете письмо компании «Ив Роше», которое подтверждает, что она не имеет к нам претензий имущественного характера», — заявил Навальный.


Братья Алексей и Олег Навальные обвиняются в мошенничестве и легализации денежных средства компании «Ив Роше». Следствие считает, что они вынудили компанию заключить невыгодный контракт на перевозки, из-за чего фирма потеряла 26 миллионов рублей. Эти средства, утверждается в материалах дела, позднее были легализованы путем перевода на подконтрольное Навальным и их родственникам предприятие ООО «Кобяковская фабрика по лозоплетению».


Также Замоскворецкий суд Москвы сегодня назначил дату рассмотрения по существу дела «Ив Роше» в отношении Алексея и Олега Навальных на 14 августа.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: