» » » ВВС России на юге страны отработают борьбу с вражеским десантом

ВВС России на юге страны отработают борьбу с вражеским десантом

26-08-2016, 08:54

ВВС России на юге страны отработают борьбу с вражеским десантом

Военно-воздушные силы России уничтожат воздушный десант условного противника во время трехдневных летно-тактических учений в Ростовской области и Ставропольском крае, сообщила 29 июля «Ленте.ру» пресс-служба Южного военного округа (ЮВО). Кроме того, экипажи вертолетов окажут огневую поддержку мотострелковым и танковым подразделениям.


В учениях задействованы около 30 вертолетов армейской авиации и около 300 пилотов, бортовых специалистов и специалистов наземных служб обеспечения полетов ЮВО. Летчики будут пилотировать на Ми-8АМТШ, Ми-24, новейших Ка-52, Ми-28Н и Ми-35.


На полигоне Арзгир экипажи вертолетов выполнят стрельбы неуправляемыми реактивными снарядами, а также поразят различные цели из 23-мм пушек и 12,7-мм пулеметов. Перед полетами летчики прошли 10-часовую дополнительную подготовку на специализированных 3D тренажерах.


Кроме того, в учении будут задействованы службы наземного обеспечения полетов. Им предстоит совершить марш из пункта постоянной дислокации и в полевых условиях организовать связь с экипажами, находящимися на боевом задании.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: