» » » Бывших украинских военных в Крыму научат современным стандартам боя

Бывших украинских военных в Крыму научат современным стандартам боя

28-10-2017, 05:21

Бывших украинских военных в Крыму научат современным стандартам боя

Украинские военнослужащие, пожелавшие продолжить службу в Вооруженных Силах России, обучатся российским стандартам ведения боя и изучат российскую военную технику, сообщило в четверг, 15 мая, РИА Новости.


По словам представителей Министерства обороны России, обучение пройдет в два этапа: теоретический и практический. Сначала военные сдадут нормы физической подготовки и пройдут собеседование на профпригодность. Программа обучения будет включать изучение российской военной техники, современных стандартов ведения боя и боевого управления войсками, а также физическую подготовку и повышение квалификации.


Эксперты говорят, что такое разностороннее обучение военных необходимо, потому что на Украине более 20 лет не проводились крупные военные учения, крайне редко устраивались стрельбы, и практически не осваивалась новая техника. Фактически военные не владеют принципами ведения современного боя и боевого управления войсками. Кроме этого, в российской армии приняты более жесткие требования к физической подготовке личного состава.


Ранее командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко заявлял о том, что украинские военнослужащие получат равные с российскими коллегами возможности карьерного роста. Он также отметил, что командование флота уделяет особое внимание обустройству украинских военных, пожелавших перейти на службу в Вооруженные Силы России.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: