» » » Поток туристов на курорты Крыма снизился в 2,5 раза

Поток туристов на курорты Крыма снизился в 2,5 раза

14-02-2017, 13:33

Поток туристов на курорты Крыма снизился в 2,5 раза


Симферополь, Май 14 (Новый Регион, Татьяна Ильина) – Несмотря на полномасштабную рекламную кампанию, поток туристов на курорты Крыма снизился в 2-2,5 раза, объекты размещения туристов заполнены на 28-30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные привел заместитель министра курортов и туризма Крыма Игорь Котляр, выступая на заседании совета министров в среду.

Как передает «Интерфакс» он подчеркнул, что во время майских праздников был некоторый подъем, «но он тоже был меньше, чем в прошлом году». Однако спикер госсовета Крыма Владимир Константинов назвал эти данные недостоверными. «Если сейчас 30% мест заполнено, то получается, год назад было больше 70%. Такого на самом деле не было, в мае туристов было меньше. Мы понимаем, что отдыхающих недостаточно, но эти цифры нужно уточнить», – заявил он.

Отметим, что министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко, выступая на брифинге в рамках Первой Всероссийской выставки туруслуг Крыма и Севастополя, заявила, что «если не будет проблем на границе, то украинские туристы поедут этим летом отдыхать в Крым». Как передают «Новости Крыма», по данным министра, «в прошлом году из общего турпотока в Крым 20% туристов были российскими туристами, 65% – граждане Украины». «У нас нет сомнения, что, если не будет никаких явных препон на границе с Украиной, то украинский турист – наш турист», – подчеркнула Юрченко.

По ее словам, «потенциал Крыма неисчерпаем, на территории полуострова 150 минеральных источников, и важно сейчас сконцентрировать все усилия на том, чтобы показать все богатство полуострова».

Напомним, 26 апреля и. о. главы Республики Крым Сергей Аксенов заявил, что полуостров рассчитывает принять в этом году не менее 3 млн туристов даже в том случае, если железнодорожное сообщение с регионами России через территорию Украины не будет налажено. Власти Крыма рассчитывают компенсировать пассажиропоток с помощью Керченской паромной переправы, аэропорта «Симферополь» и других портов Крыма.

По данным Ростуризма, в 2013 году Крым посетило 6 млн туристов, из которых около 2 млн человек – россияне. По итогам 2014 года крымские власти рассчитывают принять около 3 млн российских путешественников.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: