» » » Вице-канцлер ФРГ признал ошибки Евросоюза в отношении Украины

Вице-канцлер ФРГ признал ошибки Евросоюза в отношении Украины

8-04-2017, 04:49

Вице-канцлер ФРГ признал ошибки Евросоюза в отношении Украины


Берлин, Май 14 (Новый Регион, Наталья Петрова) – Вице-канцлер и министр экономики ФРГ Зигмар Габриэль признал, что политика Евросоюза в отношении Украины была непродуманной. По его словам, ЕС поступил неумно, создав впечатление, что Украина стоит перед выбором между Европой и Россией.

«Это определенно было неумным поступком – создать для Украины впечатление, что она должна выбрать между Евросоюзом и Россией», – заявил вице-канцлер ФРГ в интервью газете Rheinische Post, передает «Немецкая волна».

В то же время, по мнению немецкого министра, Россия несет ответственность за «сталкивание Украины к хаосу». «Конечно, ЕС тоже совершил ошибку, но это не оправдывает поведение России», – заявил вице-канцлер ФРГ, чьи слова цитирует РИА «Новости».

Президент РФ Владимир Путин ранее заявил, что Москва не считает себя одной из сторон конфликта и не собирается нести ответственность за последствия действий Запада в отношении Украины, который завел ситуацию в тупик. По его мнению, проблемы можно решить только через внутринациональный диалог.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: