» » » В Израиле помогут избавиться от многих недугов

В Израиле помогут избавиться от многих недугов

21-08-2018, 21:07

В последнее время российские туристы все активнее используют возможность совместить отдых с лечением и оздоровлением. И все чаще выбирают для этих целей Израиль.
Отзывы туристов говорят о том, что возможности местного климата и медицины творят чудеса!
Некоторым достаточно просто отдыха на курортах Мертвого моря и пары косметических процедур, чтобы прийти в форму. А те, кто нуждается в качественном и полноценном лечении, хвалят израильские клиники за профессионализм, высокое качество обслуживания и человечность.
Климат
Одна из самых главных причин, почему многие выбирают лечение в Израиле, это невероятно благоприятный климат в этой стране. Во-первых, здесь нет изнуряющей жары, а значит, нет необходимости в долгой акклиматизации больных. Во-вторых, целебным здесь является сам воздух, благодаря повышенному содержанию кислорода в атмосфере, что создает на израильских курортах эффект барокамеры. В-третьих, из-за насыщенности воздуха минералами сгореть под лучами израильского солнца невозможно!
Виды лечения
В Израиле лечат практически все — от бессоницы, стрессов и переутомления до сложнейших заболеваний. И все это в сочетании с комплексным обследованием. В зависимости от вида заболевания назначается ряд процедур и рассчитывается длительность пребывания в клинике.
Израильские медцентры опираются на новейшие технологии и разработки в лечении многих тяжелых заболеваний, например, онкологических. Из последних известных разработок здешние медики могут похвастаться препаратами, тормозящими развитие лейкемии, и техникой, способной определить наличие меланомы на самых ранних стадиях развития.
Среди лечебных учреждений, специализирующихся на избавлении от сложных заболеваний, часто упоминают о клинике «Вольфсон» (Тель-Авив), направление — онкогематология; о медицинском центре «Герцлия», где трудятся специалисты кардиологического профиля; о трасплантологическом центре «Рабин» и  лечебном комплексе «Шиба» (около 120 отделений различной специализации).
Еще одним несомненным плюсом лечения в Израиле российские туристы считают наличие русскоговорящего персонала практически в любой клинике или центре. А это значит, что разобраться с диагнозом и курсом необходимых процедур будет гораздо легче, чем, например, в европейских клиниках. Кроме того, израильские врачи ценятся за свою человечность и способность сопереживать больному, поддерживать его в трудные моменты лечения. А это важный аргумент, особенно в случае тяжелого заболевания или затянувшегося выздоровления.
Лечебные курорты
Многие курорты Израиля специализируются на определенных видах заболеваний. Например, на побережье Мертвого моря успешно избавляются от многих кожных заболеваний, артропатии и хронического артрита. Для этого местные клиники используют воды и грязи как самого водоема, так и ближайших горячих источников. В косметических целях применяется местная зеленая глина.
Если есть жалобы на переутомление, бессоницу, кожные, респираторные заболевания, нарушения в работе опорно-двигательного аппарата, выбирают отдых и лечение в Тверии.
Астма, бронхит и другие заболевания дыхательных путей успешно лечат в Араде. Тут же можно забыть о нервных расстройствах, кожных и суставных заболеваниях благодаря грязевым аппликациям, массажу, курсу успокоительных ванн и антистрессовой терапии.
В Эйн-Бокек успешно работает центр лечения болезней кожи и суставов. Особенно он рекомендован больным псориазом и экземой. Здесь же находится уникальный ручей, вода которого содержит соединения селена, обладающего эффектом значительного укрепления иммунитета.
В Эйн-Геди благодаря оборудованным серным купальням благополучно лечат больных ЛОР-патологиями, псориатическим полиартритом, пациентов с нарушениями работы органов желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы, воспалениями суставов и позвоночника.

 

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: