» » » Петербургский композитор написал «Одесскую симфонию»

Петербургский композитор написал «Одесскую симфонию»

15-02-2018, 00:36

Петербургский композитор написал «Одесскую симфонию»


Санкт-Петербург, Май 08 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – Петербургский композитор-импровизатор Юрий Касьяник создал произведение, в котором выразил переживания, связанные с трагическими событиями в Одессе. «Сочинилась страшная музыка» о трагедии, равной которой не было со времен Великой Отечественной войны, так охарактеризовал он свое произведение.

«Одесская симфония», состоящая из шести частей, создана в жанре импрофонии (импровизационной симфонии) в музыкальной студии композитора, сообщает ИТАР-ТАСС. Альбом со своим новым произведением, имеющим подзаголовок «2 мая 2014», Касьяник отправил в четверг в адрес Одесской консерватории вместе с сопроводительным письмом, в котором выразил глубокую скорбь и соболезнования одесситам.

«Я очень люблю этот город, который всегда ассоциировался для меня с солнцем, юмором, с огромной любовью к жизни. И невыносимо сознавать, что именно здесь произошло такого масштаба злодеяние фашиствующей нечисти», – сказал Юрий Касьяник. В свое время он выступал в Одесской филармонии, концертном зале Консерватории и на других площадках в составе популярного ленинградского ансамбля «Белые ночи».

Напомним, 2 мая в центре Одессы произошли столкновения между футбольными фанатами, «евромайдановцами» и радикалами из «Правого сектора» с одной стороны и активистами «антимайдана» с другой стороны. Массовая драка сопровождалась стрельбой и гибелью людей. В ходе столкновений сторонники киевских властей сожгли палаточный лагерь оппонентов на Куликовом поле у Дома профсоюзов. Пророссийские активисты были вынуждены укрыться в Доме профсоюзов, который также подожгли, что привело к многочисленных жертвам.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: