» » » В Брянской области депутат сельсовета обвиняется в 212 фактах изнасилования детей

В Брянской области депутат сельсовета обвиняется в 212 фактах изнасилования детей

17-01-2019, 19:52

В Брянской области депутат сельсовета обвиняется в 212 фактах изнасилования детей


Брянск, Май 6 (Новый Регион, Зоя Осколкова) – Член Чуровичского совета народных депутатов Климовского района Никифор Жуков обвиняется в совершении 212 преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, сообщает СК РФ.

По данным следователей, с июля 2007 года по май 2013 года от действий депутата пострадали около 30 школьниц в возрасте от 11 до 17 лет из Климовского, Новозыбковского и Стародубского районов. «Обвиняемый знакомился с девочками из малообеспеченных семей, которых вывозил в безлюдные места и предлагал вступить с ним в половую связь за вознаграждение. Действуя путем уговоров и угроз, используя превосходство в физической силе и беспомощное в силу малолетнего возраста состояние отдельных потерпевших, Жуков прямо в салоне автомобиля реализовывал свои преступные намерения», – сообщают следователи.

Затем обвиняемый давал потерпевшим девочкам 500 или 1000 рублей с условием никому не рассказывать о происшедшем. В общей сложности Жуков обвиняется в 212 преступлениях по статьям: изнасилование потерпевших, не достигших 14-летнего возраста, насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних, изнасилование несовершеннолетней, совершенное группой лиц по предварительному сговору, половое сношение с лицами, заведомо не достигшими 16-летнего возраста. Кроме того, депутат споил семерых детей.

Родственники потерпевших заявили гражданские иски на общую сумму 20 млн рублей. По решению суда имущество Жукова было арестовано. Расследование дела продолжается.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: