» » » Мэрия Москвы повторно не согласовала акцию 6 мая на Болотной

Мэрия Москвы повторно не согласовала акцию 6 мая на Болотной

20-09-2018, 14:49

Мэрия Москвы повторно не согласовала акцию 6 мая на Болотной


Москва, Апрель 30 (Новый Регион, Татьяна Пашкова) – Мэрия Москвы повторно не согласовала митинг оппозиции в поддержку политзаключенных 6 мая на Болотной площади. Власти предложили провести его на проспекте Сахарова, что организаторы считают неприемлемым. По словам члена Комитета протестных действий Петра Царькова, есть вероятность, что люди все равно выйдут на Болотную.

«Переговоры закончились, и нам не удалось добиться от властей согласования Болотной площади. Есть вероятность, что люди все равно придут на Болотную площадь, и тогда вся ответственность ляжет на власти», – заявил Царьков «Интерфаксу».

Митинг запланирован на вторую годовщину событий на площади 6 мая 2012 года, когда согласованная акция оппозиции закончилась столкновениями с полицией. СК РФ впоследствии завел дело о массовых беспорядках, по нему уже осуждено на реальные сроки 11 человек, еще полтора десятка пока являются обвиняемыми. Участники акции в этом году хотят поддержать фигурантов «болотного дела» и других политзеков.

Ранее в департаменте региональной безопасности мэрии Москвы пояснили, что на площади митинг провести не получится, поскольку она уже занята под другое мероприятие. Единственный вариант, который смогли предложить власти – это проспект Сахарова. Однако организаторы настаивают именно на Болотной.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: