» » » В Луганск явились российские казаки, которые «за свои действия не ручаются»

В Луганск явились российские казаки, которые «за свои действия не ручаются»

31-05-2017, 04:36

В Луганск явились российские казаки, которые «за свои действия не ручаются»


Киев, Апрель 14 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Анонсированный сегодня в Луганске штурм здания областной государственной администрации так и не состоялся. Несколько сотен сепаратистов, собравшихся у стен ОГА, на захват так и не пошли. Зато передали областной власти свои требования, сообщает v-variant.lg.ua.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Обращение к облгосадминистрации и облсовету перед собравшимися зачитал один из активистов «народного ополчения Луганщины», представившийся Алексеем.

В частности, сепаратисты требуют, чтобы областные власти не подчинялись Киеву. Кроме того, от местной власти требуют признание «народного движения».

«Чтобы нас никто больше никогда не называл сепаратистами, террористами, потому что такими мы не являемся», – заявил Алексей, который также потребовал освобождения всех задержанных пророссийских активистов.

Областная власть должна ознакомиться с заявлением и обозначить свою позицию до 16 апреля. В противном случае сепаратисты готовы выбрать себе новых депутатов, более того, если их не услышит власть, они не ручаются за свои дальнейшие действия.

Отметим, что в толпе молодчиков были замечены казаки с шевронами РФ.

В данный момент активисты покидают площадь у администрации, которую защищают представители проукраинской самообороны и правоохранительные органы.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: