» » » Политики, общественные деятели, журналисты и обычные граждане разных стран мира возмущены действиями сепаратистов и России в Украине

Политики, общественные деятели, журналисты и обычные граждане разных стран мира возмущены действиями сепаратистов и России в Украине

6-05-2016, 00:59

Политики, общественные деятели, журналисты и обычные граждане разных стран мира  возмущены действиями сепаратистов  и России в Украине


Вильнюс, Апрель 13 (Новый Регион, Таня Деккер) – Политики, общественные деятели, журналисты и обычные граждане разных стран мира возмущены действиями сепаратистов в восточных регионах Украины. Многие называют их террористами, и открыто говорят, что из-за их спины торчат «уши Кремля».

Глава МИД Эстонии Урмас Паэт сегодня заявил, что действия сепаратистов в восточных городах Украины возмутительны и неприемлемы, они способствуют усилению напряженности в стране.

«Украинские погромщики в течение последних дней захватили в восточных городах Украины множество административных зданий. Похожие так называемые протесты мы недавно видели в Крыму, который теперь оккупирован и аннексирован Россией», – заявил Паэт.

По его словам, ЕС не поддерживает продолжающееся вмешательство России в дела Украины и нагнетание там напряженности.

Бывший замглавы Госдепа США Строуб Тэлботт считает, что из-за вмешательства РФ в дела Украины, «Путин для бывшего СССР и России станет тем, что Милошевич был для Югославии и Сербии – катастрофой». Ою этом он написал в своем Твиттере.

Глава МИД Литвы Линас Линкявичюс спрашивает в своем Твиттере: «Какой термин есть для тех, кто, сеет страх и запугивание, используя средств массовой информации, как мультипликатор силы ... Терроризм?»

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов на своей страничке в Твиттере разместил такое фото и написал: «Вот такие гражданские защитники Донбасса от киевских властей».

Политики, общественные деятели, журналисты и обычные граждане разных стран мира  возмущены действиями сепаратистов  и России в Украине

Вице-президент фонда Карнеги Эндрю Вайс разместил у себя такое фото и подписал: «Их идентифицирует как защитников федерализации Украины».

Политики, общественные деятели, журналисты и обычные граждане разных стран мира  возмущены действиями сепаратистов  и России в Украине

Премьер-министр Польши Дональд Туск, комментируя разворачивающуюся события на востоке Украины, заявил: «Существующие границы в Европе есть и должны быть нерушимыми. В национальных интересах Польши ежедневно напоминать об этом ЕС. Европа не может быть тем местом, где более сильный меняет границы более слабого. Евроатлантическое сообщество также не должно на это соглашаться». Об этом Туск заявил во на съезде «Гражданской платформы» в Сопоте 12 апреля.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: