» » » Тотальный диктант по русскому языку стартует в Бишкеке

Тотальный диктант по русскому языку стартует в Бишкеке

21-11-2016, 23:11

Тотальный диктант по русскому языку стартует в Бишкеке


Кыргызстан, Бишкек, Апрель 12 (Новый Регион, Александр Шабалин) – В Бишкеке и в Канте сегодня, 12 апреля, в 14:00 состоится акция «Тотальный диктант 2014», которая проводится ежегодно с целью самопроверки знания русского языка, а также привлечения внимания общественности к вопросам грамотности и культуры письма.

– Участие в акции по написанию диктанта осуществляется на добровольной и бесплатной основе для всех желающих, способных записать под диктовку текст на русском языке, независимо от возраста, национальности и социального статуса. Он пройдет в 22-х образовательных учреждениях Бишкека и Канта. Акция даст возможность проверить уровень грамотности всех желающих и даже повысить ее, – рассказал координатор проекта в Киргизии Александр Иванов.

Уже известен текст диктанта. Это «Воспоминания детства» российского писателя Алексея Иванова, автора романа «Географ глобус пропил».

Тотальный диктант в этом году проходит в 297 городах мира. Текст диктанта разделен на три части. Первую часть пишут на Дальнем Востоке, вторую – в Западной Сибири и в соседних регионах, а третью – в европейской части России, Европы и Америки.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: