» » » Сотрудников дагестанского вуза подозревают в присвоении более 20 млн рублей

Сотрудников дагестанского вуза подозревают в присвоении более 20 млн рублей

9-04-2018, 13:44

Сотрудников дагестанского вуза подозревают в присвоении более 20 млн рублей


Махачкала, Апрель 11 (Новый Регион, Зоя Осколкова) – Проректора по воспитательной и социальной работе и начальника управления по воспитательной работе и молодежной политике Дагестанского государственного педагогического университета подозревают в присвоении более 20 миллионов рублей, предназначенных в качестве материальной помощи студентам, сообщает СУ СК РФ по региону.

По данным следователей, в период с ноября по декабрь прошлого года исполняющий обязанности ректора ДГПУ Магомед Абдулаев издал приказы о назначении студентам единовременной материальной помощи в размере от трех до семи тысяч рублей, в общей сложности сумма превышала 23 млн рублей. Кассир ВУЗа выдал деньги материально-ответственным лицам, коими являлись проректор по воспитательной и социальной работе и начальник управления по воспитательной работе и молодежной политике.

В результате проверки выяснилось, что студенты получили денежные средства на общую сумму чуть более двух миллионов рублей, остальные деньги в размере более 20 миллионов рублей должностные лица, ответственные за выдачу материальной поддержки, присвоили.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего и выясняют причастных к совершению хищения. Возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ: присвоение чужого имущества в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160) и служебный подлог (ч. 1 ст. 292 УК РФ).


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: