» » » В Москве жительницу Челябинской области отправят в психушку за нападение с ножом на астраханского депутата Шеина

В Москве жительницу Челябинской области отправят в психушку за нападение с ножом на астраханского депутата Шеина

19-06-2018, 20:18

В Москве жительницу Челябинской области отправят в психушку за нападение с ножом на астраханского депутата Шеина


Москва, Апрель 09 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – Пресненский районный суд Москвы рассмотрит уголовное дело против 22-летней жительницы Челябинской области, напавшей на депутата Астраханской областной думы Олега Шеина. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

«Уголовное дело направлено в суд для применения в отношении нападавшей принудительных мер медицинского характера. Обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – говорится в сообщении.

Инцидент произошел в ночь на 21 ноября 2013 года в комнате хостела «Артист». По версии следствия, обвиняемая зашла в комнату, где спал ее молодой человек, и нанесла ему удар ножом, «причинив опасное для жизни слепое колото-резаное ранение грудной клетки». Соседом по комнате потерпевшего оказался депутат Олег Шеин, который попытался остановить нападавшую. Однако в процессе народный избранник и сам получил множественные телесные повреждения.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по двум статьям: «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и «умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений». Судебно-психиатрическая комиссия экспертов пришла к выводу о том, что обвиняемая страдает психическим расстройством и представляет общественную опасность для себя и других лиц.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: