» » » Жителям Миасса мешает спать уличная реклама

Жителям Миасса мешает спать уличная реклама

13-05-2016, 00:19

Жителям Миасса мешает спать уличная реклама


Челябинск – Миасс, Апрель 08 (Новый Регион, Елена Катина) – Жители Миасса жалуются на слишком громкую видеорекламу.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с наступлением весны миассцы проживающие в центральной и северной частях города стали жаловаться на шум, доносящийся с улицы и днем и ночью.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте [/url]

Источник проблемы – мониторы, установленные на остановках общественного транспорта и транслирующие рекламные видеоролики. «На остановке «Спортивная» в 4:30 включается телевизор и орет до 7 часов. Живу рядом, и уже год не сплю в это время. Кто отвечает за него?», – пишет одна из местных жительниц в соцсети.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook [url=https://www.facebook.com/nrchel]

Данная проблема волнует некоторых горожан уже на протяжении последних 3-х лет. А с наступлением тепла, когда жители начинают открывать свои окна, ситуация обостряется.

Миассцы даже обращались в Роспотребнадзор с просьбой измерить громкость звука. Но результаты экспертизы, проведенной у окна одной из квартир показали, что общий уровень шума с улицы как при включенном, так и при выключенном мониторе практически одинаковый, сообщает U24.

Владелец мониторов – один из местных предпринимателей – знает о недовольстве жителей и заявляет, что по обращениям горожан он готов уменьшить звук рекламы или обсудить режим трансляции в индивидуальном порядке. Однако делать их совсем бесшумными он не намерен.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: