» » » СБУ задержала в Луганской области диверсанта из России (ВИДЕО, ФОТО)

СБУ задержала в Луганской области диверсанта из России (ВИДЕО, ФОТО)

20-11-2017, 20:09

СБУ задержала в Луганской области диверсанта из России (ВИДЕО, ФОТО)


Киев, Апрель 07 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – СБУ совместно с пограничниками в Луганской области при пересечении госграницы в пункте «Красная Таловка» задержала гражданина России Романа Банных, который въехал на территорию Украины с целью организации и координации сепаратистских акций в Луганске. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«Банных зарегистрирован по адресу военной части 13204, которая входит в состав ГРУ ГШ ВС Российской Федерации (Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ, – ред.). Он непосредственно организовывал и координировал с территории РФ работу диверсионной группы, которая действовала в Украине. Целью этих глубоко законспирированных групп было свержение конституционного строя и захват власти, осуществление террористических актов, разжигание сепаратизма и дестабилизация ситуации в восточных регионах нашего государства», – говорится в сообщении.

В начале марта 2014 г. в отношении четырех членов одной из таких групп возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 15, ч. 1 ст. 294, ч.1 ст. 263, ч.1 ст.109 и ч.1 ст.110 Уголовного кодекса Украины. Все четверо находятся под стражей.

СБУ задержала в Луганской области диверсанта из России (ВИДЕО, ФОТО)

Роман Банных


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: