» » » МВД: Сепаратистам на востоке Украины грозит до восьми тел тюрьмы

МВД: Сепаратистам на востоке Украины грозит до восьми тел тюрьмы

13-08-2017, 12:48

МВД: Сепаратистам на востоке Украины грозит до восьми тел тюрьмы


Киев, Апрель 06 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Инициаторам и участникам сегодняшних акций сепаратистов в Харькове, Луганске и Донецке грозят тюремные сроки от пяти до восьми лет. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«Сегодня в Харькове, Донецке, Луганске прошли акции сепаратистски настроенных активистов, которые сопровождались попытками захвата государственных учреждений. Наша позиция остается неизменной – каждый гражданин согласно Конституции имеет право собираться мирно без оружия для обсуждения текущих вопросов и проблем. Но массовые акции, сопровождающиеся насилием, захватом зданий, порчей имущества – вне закона! МВД предупреждает, что такие действия как захват государственных зданий, массовые беспорядки – это преступление, наказание за которое предусмотрено Уголовным Кодексом Украины», – говорится в сообщении.

«Согласно ст.294 Уголовного Кодекса Украины за организацию массовых беспорядков, сопровождающихся насилием и другими противоправными действиями, в частности, организаторам и подстрекателям массовых беспорядков, грозит от пяти до восьми лет лишения свободы. МВД в очередной раз подчеркивает, что организаторы, подстрекатели, участники массовых беспорядков, независимо от партийной принадлежности, гражданства, места проживания и политических взглядов будут привлечены к ответственности», – отметили в МВД.

Правоохранители призвали граждан соблюдать законность, поддерживать правопорядок, а все проблемы и разногласия решать исключительно мирным путем.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: