» » » Аваков: Путин и Янукович заказали и оплатили очередной виток сепаратистских беспорядков на востоке Украины

Аваков: Путин и Янукович заказали и оплатили очередной виток сепаратистских беспорядков на востоке Украины

24-01-2017, 04:38

Аваков: Путин и Янукович заказали и оплатили очередной виток сепаратистских беспорядков на востоке Украины


Киев, Апрель 06 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Министр МВД Украины Арсен Аваков заявил, что сегодняшние акции сепаратистов на востоке страны спровоцировали президент России Владимир Путин и беглый экс-президент Украины Виктор Янукович. Он пообещал, что правоохранители наведут порядок в регионе без кровопролития.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«Русские раскачивают обстановку в стране. Путин и Янукович заказали и оплатили очередной виток сепаратистских беспорядков на востоке страны – Луганск, Донецк, Харьков, – написал Аваков на своей странице в «Фейсбуке». – Людей собрали немного, но агрессивность зашкаливает. В Донецке в толпу штурмующих здание завели много детей и женщин. Провоцируют переход конфликта в кровь и жертвы».

Министр заявил в адрес сепаратистов и тех горячих голов, кто требует любой ценой прекратить беспорядки: «Ситуация будет возвращаться под контроль без крови. Такова команда правоохранителям – это правда. Но правда и в том, что терпеть беспредел провокаторов пацифистски никто не будет. Зачинщиков и подстрекателей ответственность догонит.

«МВД не будет стрелять в людей – на кучку проплаченных провокаторов – среди протестующих много обманутых, много пришедших за деньги. При этом – жесткий подход будет применен ко всем, кто непосредственно ведет нападение на государственные здания, на правоохранителей, на других гражданских», – пообещал Аваков.

«Простым человеческим языком скажу всем, кто искренне переживает – все, что нужно и возможно делается. Прекратите брань и истерики. Они хотят этого. Я же вам говорю – выдержим – все будет приведено к порядку. Поддерживайте, стабилизируйте – не раскачивайте лодку еще больше. Это последние конвульсии банды.

Все силовики с утра на рабочих местах. Работаем без паники и истерик, исходя из реалий и возможностей сегодняшнего дня. Ситуацию стабилизируем. Примем накат проплаченных маргиналов и неотвратимо отожмем.

Уверен, другого не будет. Почему? Потому, что ни Донецк, ни Харьков, ни Луганск не хотят быть буферной прифронтовой зоной. Восток хочет работы и стабильности! И на эту стабильность будем работать – отсекая маргинез», – заверил министр МВД.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: