» » » Бывшие златоустовские металлурги собираются перекрыть трассу М5 или Трансиб

Бывшие златоустовские металлурги собираются перекрыть трассу М5 или Трансиб

12-06-2017, 12:55

Бывшие златоустовские металлурги  собираются перекрыть трассу М5 или Трансиб


Челябинск, Апрель 03 (Новый Регион, Елена Катина) – В Златоусте готовится очередной митинг в поддержку уволенных металлургов метзавода и сбор подписей за отставку мэра. Кроме того, активисты намерены провести пикеты в Челябинске и Москве, а если это не поможет перекрыть федеральную трассу или Транссиб.

Как передает корреспондент «Нового Региона», активисты движения «За права рабочих» разработали план действий в поддержку уволенных металлургов на апрель-июнь текущего года.

Напомним, 22 марта на площадке перед Мемориалом Славы состоялся несогласованный с властями митинг, в защиту бывших работников ЗМЗ. Участники акции протеста предъявили ряд требований: строительство в Златоусте нового производства на 5 тысяч рабочих мест, отставка бездействующего главы и депутатского корпуса, проведение под контролем генпрокуратуры расследования уничтожения ОАО «ЗМЗ», присвоение статуса лесопарковой зоны сосновому бору «Веселая горка».

После акции протеста трех организаторов и трех участников привлекли к административной ответственности за нарушение закона о проведении массовых мероприятий.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

Однако общественников это не остановило: на 26 апреля в Златоусте запланирован очередной митинг. 1 мая активисты движения «За права рабочих» примут участие в традиционной демонстрации, требуя от властей выполнение своих требований.

До 15 мая планируется собрать подписи за отставку действующего главы города Вячеслава Жилина, 15 мая активисты проведут пикеты в Челябинске, перед зданиями Законодательного собрания и правительства области. Общественники намерены передать врио губернатора подписи за отставку Жилина и свои требования.

На 12 июня – День России, организаторы мероприятий планируют поездку в Москву. В столице они также собираются провести ряд пикетов и вручить письма с требованиями «ответственным лицам». В случае дальнейшего отсутствия реакции со стороны областной и федеральной властей, златоустовцы грозятся перекрыть Транссиб или трассу М5.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: