» » Диван будет гармонично смотреться на кухне

Диван будет гармонично смотреться на кухне

20-02-2023, 17:54

С популяризацией свободных планировок кухня перестала быть просто комнатой для приготовления еды. Ее функционал значительно расширился, и ключевую роль в этом сыграли квартиры-студии, объединившие жилые комнаты с рабочей кухонной зоной. В результате наличие мягкой мебели на кухне перестало считаться в России моветоном. Более того, хозяева квартир и частных домов осознали, что диван может сделать помещение более функциональным и уютным.

Разновидности кухонных диванов
Как и мягкая мебель для гостиной, кухонные диваны производят в различных модификациях. Наиболее популярны различные версии прямых и угловых моделей.

Прямые кухонные диваны
Эта форма привычнее остальных, так как она проста и удобна, не требует особых характеристик планировки комнаты. У нас можно купить диваны со спальным местом на кухню недорого.

Габариты прямого дивана напрямую зависят от площади помещения, поэтому в большинстве российских квартир используются модели длиной не более 1,5 метров.

Рассмотрим несколько версий прямого дивана для кухни:

Мягкий мини-диван – компактная модель, на которой могут свободно разместиться 2 человека. Это идеальный вариант для любой кухни, поскольку он не занимает много места, обеспечивает комфортную посадку и может комбинироваться с креслами или стульями. Его вполне можно использовать для зонирования пространства, отгородив обеденный комплект от зоны готовки. Более традиционный вариант размещения – вдоль стены или у окна. Обычно такие модели не раскладываются, так как их выбирают для маленьких кухонь. В которых просто не хватит для этого места.
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: