» » «Верса» в оперативном режиме осуществляет передачу в «Турпомощь» реестра туристов / 16.09.14 / Северо-Запад / © РИА «Новый Регион»

«Верса» в оперативном режиме осуществляет передачу в «Турпомощь» реестра туристов / 16.09.14 / Северо-Запад / © РИА «Новый Регион»

9-12-2016, 22:34

«Верса» в оперативном режиме осуществляет передачу в «Турпомощь» реестра туристов / 16.09.14 / Северо-Запад  / © РИА «Новый Регион»


«Верса» в оперативном режиме осуществляет передачу в «Турпомощь» реестра туристов 16.09.14 14:18

Санкт-Петербург, Сентябрь 16 (Новый День – Новый Регион, Екатерина Изотова) – Прекративший деятельность туроператор «Верса» в оперативном режиме осуществляет передачу в «Турпомощь» реестра всех туристов, находящихся сейчас за рубежом. До конца рабочего дня эта процедура должна быть завершена. Об этом сообщается на сайте Ассоциации туроператоров РФ (АТОР).

После составления реестра станет ясно, скольким туристам «Версы» понадобится эвакуации силами «Турпомощи». Завтра генеральный директор «Версы» Владимир Дорофеев обсудит этот вопрос на заседании наблюдательного совета «Турпомощи».

По предварительным данным, за рубежом находится около 9 тыс. клиентов петербургской компании. Примерно половине из них может понадобиться эвакуация силами «Турпомощи».

В «Версе» подтвердили, что у туристов компании начались проблемы с отелями, в частности, в Египте. «Проблемы с отельерами и принимающими сторонами, увы, есть. Некоторые наши партнеры пытаются заработать на туристах в этой ситуации. И там, где есть оплата проживания, все равно хотят взять с туристов еще денег. Мы пытаемся решить эту ситуацию путем переговоров, но не все партнеры ведут себя порядочно», – рассказал представитель «Версы».

Отметим, что у «Версы» до конца этой недели проплачены депозиты авиакомпаниям, так что вывозные рейсы, запланированные туроператором на эту неделю, должны пройти по расписанию.

Добавим, что Следственный комитет начал доследственную проверку туроператора, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: