» » Для клиентов «Солвекс-Турне» согласовали 15 эвакуационных рейсов / 10.09.14 / Северо-Запад / © РИА «Новый Регион»

Для клиентов «Солвекс-Турне» согласовали 15 эвакуационных рейсов / 10.09.14 / Северо-Запад / © РИА «Новый Регион»

16-11-2017, 19:59

Для клиентов «Солвекс-Турне» согласовали 15 эвакуационных рейсов / 10.09.14 / Северо-Запад  / © РИА «Новый Регион»


Для клиентов «Солвекс-Турне» согласовали 15 эвакуационных рейсов 10.09.14 10:51

Санкт-Петербург, Сентябрь 10 (Новый День – Новый Регион, Екатерина Изотова) – Для клиентов туроператора «Солвекс-Турне» согласовано 15 эвакуационных рейсов. Это касается тех, у кого на руках есть выписанные, но не оплаченные обратные билеты. До13 сентября такие туристы будут вывезены компанией «Оренбургские авиалинии». Ассоциация «Турпомощь» сообщает, что 5,5 тысячи клиентов туроператора находятся за границей без обратных билетов, и только у 2,8 тысячи клиентов они есть. На данный момент «Турпомощью» согласованы эвакуационные рейсы из Ираклиона, Монастира, Родоса, Коса, Ларнаки, Закинтоса, Корфу, Кавалы, Варны и Бургаса, Подгорицы и Патры.

Как сообщает РИА Новости, по предварительным данным, сейчас за рубежом отдыхают около 9 тысяч клиентов компании «Солвекс-Турне», которая 8 сентября заявила о приостановке деятельности. Еще 8,8 тысяч человек ждут отпуска с оплаченными турами. Следственный комитет РФ проводит проверку по факту прекращения работы турфирмы по подозрению в мошенничестве.

Петербургский туроператор «Солвекс-Турне» работает на туристическом рынке с 1993 года.

Напомним, минувшим летом по России прокатилась «эпидемия» банкротств турфирм. Первой «ласточкой» стала «Нева», одна из старейших петербургских турфирм, в июле объявившая о приостановке деятельсноти. Затем «посыпались» туркомпании «Лабиринт», «Роза ветров Мир», «Экспо-тур», «ИнтАэр», «Сургуткурорт», «Ветер странствий», «Санта Люция», «Этюд», «Атлас».

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: