» » В Западной Африке вспышка лихорадки Эбола

В Западной Африке вспышка лихорадки Эбола

2-02-2018, 01:51

В Западной Африке вспышка лихорадки Эбола


Москва – Конакри, Март 26 (Новый Регион, Федор Коротков) – Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) проинформировало туроператоров и турагентств о вспышках лихорадки Эбола в Гвинейской Республике.

«По данным Роспотребнадзора и в соответствии с информацией министерства здравоохранения Гвинеи, на юге страны распространяется эпидемия лихорадки Эбола, где в период с 9 февраля 2014 года число заболевших составило порядка 80 человек, из которых 59 погибло», – говорится в сообщении, размещенном на сайте Ростуризма.

«Передача происходит при прямом контакте с кровью, жидкостями тела и тканями зараженных, а также не исключен трансмиссивный и аэрозольный путь инфицирования. Воротами инфекции являются слизистые оболочки респираторного тракта и микротравмы кожи. Характерна быстрая генерализация инфекции с развитием общей интоксикации и тромбогеморрагического синдрома», – отмечает ведомство.

Как сообщила агентству ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы Ростуризма Ирина Щеголькова, организованного туристического потока из России в Гвинею нет. «Если там находятся наши туристы, то их единицы и это индивидуальные путешественники, которые приехали в страну не через туроператоров», – уточнила она.

Щеголькова отметила, что «никаких обращений от туристов, которые могут там находиться, от их родственников в Ростуризм не поступало». Тем не менее, туристам, находящимся в Гвинее или возвратившимся из поездки, в случае проявления первых симптомов лихорадки Эбола рекомендуется немедленно обращаться за медицинской помощью.

Лихорадка Эбола – острая вирусная высококонтагиозная болезнь, вызываемая вирусом Эбола. Это редкое, но крайне опасное заболевание с уровнем смертности до 90%. Лечения или вакцины от лихорадки Эбола не существует.

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: