» » Споры по товарным знакам

Споры по товарным знакам

31-07-2018, 22:16

Товарный знак - это обозначение, используемое для индивидуализации товаров и услуг или выполненных работ, оказываемых юридическими или физическими лицами. Под этим термином потребители запоминают продукты на прилавках, и, соответственно, он действует, как гарантия качества продукции и ее принадлежности к тому или иному бренду.

Многие прекрасно знают, что торговая марка, завоевавшая доверие потенциальных покупателей или заказчиков, является гарантией высокого качества промышленных товаров. Вот почему имеет огромное значение, чтобы фирмы защищали свою марку. Нередко для этого они обращаются к квалифицированным юристам, с просьбой оказать им представительство в суде. В основном, до суда дела доходят, когда предприниматель не может официально зарегистрировать свою торговую марку или же, кто-то другой себе присвоил - плагиат. Стоит отметить, что использование незарегистрированных торговых марок является незаконным делом, и поэтому дело нередко доходит до суда.

Поэтому, чтобы полноценно, без малейших проблем, эксцессов пользоваться товарным знаком - его нужно зарегистрировать. В таком случае он будет считаться юридически защищенным, но только на территории той страны, в которой он был зарегистрирован, и только в отношении той продукции и ли предоставляемых услуг, в отношении которых он был зарегистрирован. В России можно, например, осуществить регистрацию товарного знака от ЮрПатент цена которой вполне приемлема для многих предпринимателей.

Споры по товарным знакам в судах известны практически каждому потребителю. Ведь многие мировые ведущие бренды в них участвовали. Это продукты таких производителей и контрафактных предпринимателей, которые являются несправедливыми, поскольку использование известных торговых марок дает ещё некоторые коммерческие преимущества при продаже продуктов и услуг, а также дает прекрасную возможность продавать товары по высокой стоимости, или предоставлять квалифицированные услуги по высоким расценкам, по сравнению с рынком для аналогичных товаров и услуг. Борьба с нелегальной продукцией занимает особое место в категории судебных дел с торговыми марками. Правообладатель имеет полное право использовать его или запрещать его применение другим лицам. Вопрос о контрафактной продукции чрезвычайно полезен, поскольку хорошо известные бренды и бестселлеры всегда были и будут подделаны.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: