» » Американский эсминец зашел в Черное море

Американский эсминец зашел в Черное море

28-04-2018, 08:39

Американский эсминец зашел в Черное море
Американсикй эсминец “Тракстон” прошел пролив Босфор и зашел в Черное море


Об этом написал на своей странице в Facebook руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

“Не отслеживал новостей, но на всякий случай: в 15.55 американский ракетный эсминец ”Тракстон” прошел пролив Босфор. Собственно, о том, что сегодня американский эсминец войдет в Черное море, мы писали 4 дня назад”, - сообщил Тымчук.

Также он отметил, что, по имеющейся у него информации, “никакие другие американские боевые корабли в Черное море не входили и входить пока не планируют”.

Напомним, ряд СМИ со ссылкой на Минобороны США сообщили, что американский “Тракстон”, на борту которого находится около 300 моряков, утром 6 марта отправился от берегов Греции в Черное море.

В то же время, в заявлении Минобороны отмечается, что посещение эсминцем Черного моря не связано с недавним вторжением России в Украину.

Пресс-секретарь Минобороны, подполковник Шон Эклунд заявил, что, согласно запланированному графику, корабли совместно с румынскими и болгарскими военно-морскими силами в течение неопределенного времени будут проводить совместные маневры. Он также отметил, что ”прибытие эсминца «Тракстон» для операции в Черном море было запланировано заранее”.

Ранее стало известно, что в Средиземном море у берегов Греции находится группа американских военных кораблей и субмарин во главе с авианосцем «Джордж Буш».

Турецкие власти дали разрешение пройти кораблю ВМФ США на территорию Черного моря, но при условии соблюдения допустимой тоннажности судна в 45 тысяч тонн.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: