» » Львовский горсовет просит Порошенко вернуть звание героя Бандере и Шухевичу

Львовский горсовет просит Порошенко вернуть звание героя Бандере и Шухевичу

1-02-2017, 15:05

Львовский горсовет просит Порошенко вернуть звание героя Бандере и Шухевичу
За соответствующее обращение к президенту проголосовал 51


Львовский городской совет просит президента Петра Порошенко вернуть звание героя Украины лидеру Организации украинских националистов Степану Бандере и главнокомандующему Украинской повстанческой армии Роману Шухевичу.

Обращение об этом принято на сессии Львовского городского совета 10 июля, передает "Украинские новости".

"Незаконными и противоправными решениями Высшего административного суда, который пошел на поводу агентов Кремля, Степана Бандеру и Романа Шухевича юридически лишили званий Героев Украины. Очевидно, что решение об отмене соответствующих Указов президента Украины суд тогда принимал по указанию Банковой в угоду Путину и Медведеву", - говорится в нем.

В обращении говорится, что поскольку враги Украины не могли одолеть Бандеру и Шухевича живыми, они до сих пор боятся их и мертвыми.

"Требуем от президента Петра Порошенко повторно издать указы о присвоении Степану Бандере и Роману Шухевичу звания Героя Украины. Этим Вы подтвердите, что является самостоятельным Президентом независимого Украинского государства, за которое боролись и отдали свои жизни лидер Организации украинских националистов Степан Бандера и главнокомандующий Украинской повстанческой армии Роман Шухевич", - говорится в обращении депутатов.

Львовский горсовет напоминает, что возвращение Бандере и Шухевичу звания героев было одним из требований протестующих на Евромайдане в Киеве.

Как сообщалось, 2 августа 2011 года Высший админсуд признал незаконным присвоение званий Героя Украины Роману Шухевичу и Бандере.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: