» » Болотов заявил об оттеснении украинских силовиков от Луганска

Болотов заявил об оттеснении украинских силовиков от Луганска

5-06-2017, 15:03

Болотов заявил об оттеснении украинских силовиков от Луганска
У боевиков, по его словам, появилось новое вооружение


Террористам из самопровозглашенной "Луганской народной республики" (ЛНР) удалось оттеснить украинские войска от Луганска. Об этом сообщил главарь ЛНР Валерий Болотов, пишет "Интерфакс".

По его словам, на некоторых участках линия фронта отодвинулась в пользу боевиков. Он отметил, что "оборона республики окрепла": на вооружении ЛНР появилась бронетехника и артиллерийские системы, имеются системы "Град", гаубицы, системы ПВО и минометы. Болотов напомнил, что силы ЛНР до сих пор контролируют район Изварино и участок границы.

Между тем украинские силовики готовятся к главному наступлению в Донецке и Луганске, заявили ранее в Совете национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины.

"Идет активная фаза наступления и блокирования городов, в которых сосредоточены террористы. Сейчас идет работа над путями, которые ведут к этим городам, чтобы перекрыть их и не позволить получить террористам помощь вооружением и боеприпасами", - сказал представитель информцентра СНБО Андрей Лысенко на брифинге во вторник.

По его словам, подготовка идет очень активно, в то же время военным запрещено использовать в этих городах авиацию и артиллерию. "Именно поэтому проходит спецподготовка силовиков, и будут задействованы все спецподразделения, - сказал Лысенко. - Невозможно просто сходу взять эти города, есть информация о пунктах, блокпостах, которые террористы возвели на улицах городов, на главных артериях города".


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: