» » Силовики получили 236 тыс. американских сухпайков

Силовики получили 236 тыс. американских сухпайков

4-02-2019, 06:38

Силовики получили 236 тыс. американских сухпайков
Минобороны отмечает, что задействованные в АТО силовики получают трехразовое горячее питание, а при невозможности готовки, боец может выбирать между отечественным и американским сухпайком


Министерство обороны по состоянию на 3 июня передало подразделениям воинских частей Вооруженных Сил и другим военным формированиям Украины, задействованным в антитеррористической операции (АТО) 235 626 рационов сухих продуктов "MRE" (meal ready to eat - пища, готовая к употреблению), которые были предоставлены в рамках помощи от американского правительства. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Питание задействованных в АТО украинских силовиков организовано путем приготовления горячей пищи 3 раза в сутки непосредственно в базовых лагерях и на блокпостах с использованием технических средств приготовления ее в полевых условиях.

Однако, в зависимости от обстоятельств, например, при невозможности обеспечить горячей пищей, личный состав использует исключительно наборы сухих продуктов.

Ведомство подчеркивает, что указанное количество рационов сухих продуктов MRE позволяет обеспечить 78 542 суткодач - трех рационов пищи в сутки на одного человека.

Кроме того, 64 374 сухпайков были распределены среди других военных частей Вооруженных сил, которые выполняют задачи не в местах постоянной дислокации.

Использовать сухие продукты разрешено тем категориям военнослужащим, которые имеют право на продовольственное обеспечение за счет государства и исключительно в случае невозможности приготовления горячей пищи, а также по решению соответствующих командиров подразделений.

С целью своевременного и бесперебойного обеспечения питанием личного состава используются также сухие пайки отечественного производства нового образца.

В мае было произведено 54 267 таких пайков, которые уже переданы в подразделения, принимающие участие в АТО.

По желанию личного состава, привлекаемого к АТО, приоритетом при заказе сухих наборов является именно сухие пайки отечественного производства.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: