» » Возле Донецкой ОГА собралось много людей в военной форме

Возле Донецкой ОГА собралось много людей в военной форме

14-03-2018, 04:12

Возле Донецкой ОГА собралось много людей в военной форме
Батальон "Восток" подъехал на двух КамАЗах


Донецкие власти обращаются к горожанам с просьбой ограничить передвижение в районе областной государственной администрации (ОГА).

"Просим вас ограничить передвижение по улицам в районе здания Донецкой областной государственной администрации. По состоянию на 14.30 там наблюдается большое скопление людей в военной форме", - говорится на сайте мэра и горсовета Донецка.

Власти просят жителей близлежащих домов не подходить к окнам, не выходить на балконы и улицу без острой необходимости, а также по возможности корректировать маршруты передвижения в данном районе.

Как передает "Интерфакс", речь идет о террористах из батальона "Восток", подъехавших к зданию ОГА на двух КамАЗах. "Кто-то из ополченцев, находящихся в Донецкой ОГА, вчера после боя в аэропорту ограбил супермаркет "Метро" в районе аэропорта. Мы ведем расследование. На данный момент все люди из ОГА выведены на улицу", - сообщил один из "ополченцев".

Продукты из супермаркета "Метро" накануне занесли внутрь здания обладминистрации. Если мародеров удастся идентифицировать, ополченцы батальона "Восток" собираются их допросить.

Посторонних не пускают к Октябрьской площади, на которой находится здание областной администрации, часть бульвара Пушкина и бульвара Шевченко перекрыта.

Напомним, здание Донецкой облгосадминистрации и облсовета было захвачено террористами 6 апреля и с тех пор находится под их контролем.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: